• 7 мая 2019, вторник

Библиотечный центр "Екатеринбург"
7 мая 2019 c 17:00 до 19:00
ул. Мамина-Сибиряка, 193

7 и 14 мая в БЦЕ пройдут декодинг-лекции по комедийной драме «Театр»

В 2004-м году оскароносный режиссер Иштван Сабо экранизировал «Театр» (1937) — бестселлер британского классика Уильяма Сомерсета Моэма. Картину отличает то, что среди всех действующих лиц равноправно живет… сам автор романа — персонаж наблюдательный и ироничный, с теми недостатками, которые «когда-нибудь, да становятся продолжением достоинств». Другими словами, у Сабо получилось «расшифровать» произведение, написанное не самым простым человеком. Моэм был не просто писателем — во время Первой мировой войны он, как агент МИ-5, сотрудничал с временным правительством, находившимся в Петрограде.

О «Театре» — романе и фильме, и пойдет речь на Сinema-partу (the type of Lecture Club) — двух уютных вечерних лекциях с чашкой чая и печеньем. Член Союза театральных деятелей и куратор проекта Лариса Петрова расскажет о смелости экранизации и о том, как виртуозно венгерский мастер вывел из тени на свет примечательную фигуру писателя и раскрыл неисчерпаемую природу театра – универсального искусства жизни.

Во время лекций будут показаны фрагменты фильма, чтобы зрители не только «посмотрели», но и «увидели» особенные моменты своими собственными глазами.

Возрастное ограничение – 18+

Вход на мероприятия по предварительной записи или по телефону 261-46-55

Начало мероприятий: 7 и 14 мая в 17:00
(7 мая — I часть лекции, 14 — II часть лекции)

Место: Библиотечный Центр «Екатеринбург», ул. Мамина-Сибиряка, 193.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!